Condizioni sufficienti per la semicontinuità degli integrali sopra una superficie in forma parametrica
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 14 (1948) no. 1-4, p. 47-79
@article{ASNSP_1948_2_14_1-4_47_0,
     author = {Cesari, Lamberto},
     title = {Condizioni sufficienti per la semicontinuit\`a degli integrali sopra una superficie in forma parametrica},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 14},
     number = {1-4},
     year = {1948},
     pages = {47-79},
     zbl = {0030.39001},
     mrnumber = {27136},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1948_2_14_1-4_47_0}
}
Cesari, Lamberto. Condizioni sufficienti per la semicontinuità degli integrali sopra una superficie in forma parametrica. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 14 (1948) no. 1-4, pp. 47-79. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1948_2_14_1-4_47_0/