Geometria delle trasformazioni continue. I : sopra un teorema di radó
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 14 (1948) no. 1-4, p. 99-116
@article{ASNSP_1948_2_14_1-4_99_0,
     author = {Dolcher, Mario},
     title = {Geometria delle trasformazioni continue. I : sopra un teorema di rad\'o},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 14},
     number = {1-4},
     year = {1948},
     pages = {99-116},
     zbl = {0030.37503},
     mrnumber = {27050},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1948_2_14_1-4_99_0}
}
Dolcher, Mario. Geometria delle trasformazioni continue. I : sopra un teorema di radó. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 14 (1948) no. 1-4, pp. 99-116. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1948_2_14_1-4_99_0/