Sui teoremi di Tonelli per la semicontinuità nei problemi di Mayer e di Lagrange
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 15 (1950) no. 1-4, p. 113-125
@article{ASNSP_1950_2_15_1-4_113_0,
     author = {Magenes, Enrico},
     title = {Sui teoremi di Tonelli per la semicontinuit\`a nei problemi di Mayer e di Lagrange},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 15},
     number = {1-4},
     year = {1950},
     pages = {113-125},
     zbl = {0036.34601},
     mrnumber = {37474},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1950_2_15_1-4_113_0}
}
Magenes, Enrico. Sui teoremi di Tonelli per la semicontinuità nei problemi di Mayer e di Lagrange. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 15 (1950) no. 1-4, pp. 113-125. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1950_2_15_1-4_113_0/