Sulle trasformazioni conformi del piano e su due possibili estensioni del teorema di Cauchy
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 4 (1950) no. 3-4, p. 191-203
@article{ASNSP_1950_3_4_3-4_191_0,
     author = {Finzi, Arrigo},
     title = {Sulle trasformazioni conformi del piano e su due possibili estensioni del teorema di Cauchy},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 4},
     number = {3-4},
     year = {1950},
     pages = {191-203},
     zbl = {0039.30301},
     mrnumber = {39808},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1950_3_4_3-4_191_0}
}
Finzi, Arrigo. Sulle trasformazioni conformi del piano e su due possibili estensioni del teorema di Cauchy. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 4 (1950) no. 3-4, pp. 191-203. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1950_3_4_3-4_191_0/