Sui fondamenti del calcolo con matrici infinite
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 4 (1950) no. 3-4, pp. 205-222.
@article{ASNSP_1950_3_4_3-4_205_0,
     author = {Checcucci, Vittorio},
     title = {Sui fondamenti del calcolo con matrici infinite},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     pages = {205--222},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 4},
     number = {3-4},
     year = {1950},
     mrnumber = {39921},
     language = {it},
     url = {archive.numdam.org/item/ASNSP_1950_3_4_3-4_205_0/}
}
Checcucci, Vittorio. Sui fondamenti del calcolo con matrici infinite. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 4 (1950) no. 3-4, pp. 205-222. http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1950_3_4_3-4_205_0/