Ancora sopra una forma piú ampia del problema di Cauchy per l’equazione p=f(x,y,z,q)
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 6 (1952) no. 3-4, p. 187-243
@article{ASNSP_1952_3_6_3-4_187_0,
     author = {Cinquini-Cibrario, Maria and Cinquini, Silvio},
     title = {Ancora sopra una forma pi\'u ampia del problema di Cauchy per l'equazione $p = f(x , y , z , q)$},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 6},
     number = {3-4},
     year = {1952},
     pages = {187-243},
     zbl = {0049.07301},
     mrnumber = {55542},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1952_3_6_3-4_187_0}
}
Cinquini Cibrario, Maria; Cinquini, Silvio. Ancora sopra una forma piú ampia del problema di Cauchy per l’equazione $p = f(x , y , z , q)$. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 6 (1952) no. 3-4, pp. 187-243. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1952_3_6_3-4_187_0/