Matrici e sistemi lineari infiniti
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 6 (1952) no. 3-4, p. 291-315
@article{ASNSP_1952_3_6_3-4_291_0,
     author = {Cherubino, Salvatore},
     title = {Matrici e sistemi lineari infiniti},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 6},
     number = {3-4},
     year = {1952},
     pages = {291-315},
     zbl = {0048.35503},
     mrnumber = {55580},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1952_3_6_3-4_291_0}
}
Cherubino, Salvatore. Matrici e sistemi lineari infiniti. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 6 (1952) no. 3-4, pp. 291-315. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1952_3_6_3-4_291_0/