Un teorema d'esistenza della soluzione per un'equazione alle derivate parziali del 1° ordine
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 9 (1955) no. 1-2, pp. 115-160.
@article{ASNSP_1955_3_9_1-2_115_0,
     author = {Baiada, E. and Vinti, C.},
     title = {Un teorema d'esistenza della soluzione per un'equazione alle derivate parziali del 1{\textdegree} ordine},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {115--160},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 9},
     number = {1-2},
     year = {1955},
     zbl = {0065.08002},
     mrnumber = {74645},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1955_3_9_1-2_115_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Baiada, E.
AU  - Vinti, C.
TI  - Un teorema d'esistenza della soluzione per un'equazione alle derivate parziali del 1° ordine
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1955
DA  - 1955///
SP  - 115
EP  - 160
VL  - Ser. 3, 9
IS  - 1-2
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1955_3_9_1-2_115_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0065.08002
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=74645
LA  - it
ID  - ASNSP_1955_3_9_1-2_115_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Baiada, E.
%A Vinti, C.
%T Un teorema d'esistenza della soluzione per un'equazione alle derivate parziali del 1° ordine
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1955
%P 115-160
%V Ser. 3, 9
%N 1-2
%I Scuola normale superiore
%G it
%F ASNSP_1955_3_9_1-2_115_0
Baiada, E.; Vinti, C. Un teorema d'esistenza della soluzione per un'equazione alle derivate parziali del 1° ordine. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 9 (1955) no. 1-2, pp. 115-160. http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1955_3_9_1-2_115_0/