Su un teorema di unicità per un problema al contorno relativo all'equilibrio delle volte cilindriche
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 9 (1955) no. 3-4, pp. 235-245.
@article{ASNSP_1955_3_9_3-4_235_0,
     author = {Princivalli, M. L.},
     title = {Su un teorema di unicit\`a per un problema al contorno relativo all'equilibrio delle volte cilindriche},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {235--245},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 9},
     number = {3-4},
     year = {1955},
     zbl = {0068.31103},
     mrnumber = {87841},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1955_3_9_3-4_235_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Princivalli, M. L.
TI  - Su un teorema di unicità per un problema al contorno relativo all'equilibrio delle volte cilindriche
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1955
DA  - 1955///
SP  - 235
EP  - 245
VL  - Ser. 3, 9
IS  - 3-4
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1955_3_9_3-4_235_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0068.31103
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=87841
LA  - it
ID  - ASNSP_1955_3_9_3-4_235_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Princivalli, M. L.
%T Su un teorema di unicità per un problema al contorno relativo all'equilibrio delle volte cilindriche
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1955
%P 235-245
%V Ser. 3, 9
%N 3-4
%I Scuola normale superiore
%G it
%F ASNSP_1955_3_9_3-4_235_0
Princivalli, M. L. Su un teorema di unicità per un problema al contorno relativo all'equilibrio delle volte cilindriche. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 9 (1955) no. 3-4, pp. 235-245. http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1955_3_9_3-4_235_0/