Sopra un teorema relativo alle estremanti di una classe di problemi variazionali
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 11 (1957) no. 3-4, p. 137-147
@article{ASNSP_1957_3_11_3-4_137_0,
     author = {Cinquini, Silvio},
     title = {Sopra un teorema relativo alle estremanti di una classe di problemi variazionali},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 11},
     number = {3-4},
     year = {1957},
     pages = {137-147},
     zbl = {0085.31402},
     mrnumber = {96990},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1957_3_11_3-4_137_0}
}
Cinquini, Silvio. Sopra un teorema relativo alle estremanti di una classe di problemi variazionali. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 11 (1957) no. 3-4, pp. 137-147. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1957_3_11_3-4_137_0/