Su un problema al contorno tipico per l’equazione del calore in n+1 dimensioni
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 11 (1957) no. 3-4, p. 209-216
@article{ASNSP_1957_3_11_3-4_209_0,
     author = {Pagni, Mauro},
     title = {Su un problema al contorno tipico per l'equazione del calore in $n+1$ dimensioni},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 11},
     number = {3-4},
     year = {1957},
     pages = {209-216},
     zbl = {0082.09102},
     mrnumber = {124628},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1957_3_11_3-4_209_0}
}
Pagni, Mauro. Su un problema al contorno tipico per l’equazione del calore in $n+1$ dimensioni. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 11 (1957) no. 3-4, pp. 209-216. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1957_3_11_3-4_209_0/