Sulle formule di cubatura relative ad intervalli piani
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 14 (1960) no. 3, pp. 237-268.
@article{ASNSP_1960_3_14_3_237_0,
     author = {Ghizzetti, Aldo},
     title = {Sulle formule di cubatura relative ad intervalli piani},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     pages = {237--268},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 14},
     number = {3},
     year = {1960},
     zbl = {0133.01604},
     mrnumber = {130118},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1960_3_14_3_237_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ghizzetti, Aldo
TI  - Sulle formule di cubatura relative ad intervalli piani
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze
PY  - 1960
DA  - 1960///
SP  - 237
EP  - 268
VL  - Ser. 3, 14
IS  - 3
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1960_3_14_3_237_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0133.01604
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=130118
LA  - it
ID  - ASNSP_1960_3_14_3_237_0
ER  - 
Ghizzetti, Aldo. Sulle formule di cubatura relative ad intervalli piani. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 14 (1960) no. 3, pp. 237-268. http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1960_3_14_3_237_0/