An extended interpolation inequality
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 20 (1966) no. 4, p. 733-737
@article{ASNSP_1966_3_20_4_733_0,
     author = {Nirenberg, Louis},
     title = {An extended interpolation inequality},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 20},
     number = {4},
     year = {1966},
     pages = {733-737},
     zbl = {0163.29905},
     mrnumber = {208360},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1966_3_20_4_733_0}
}
Nirenberg, L. An extended interpolation inequality. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 20 (1966) no. 4, pp. 733-737. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1966_3_20_4_733_0/

[1] E. Gagliardo, Ulteriori proprietà di alcune classi di funzioni in più variabiti, Ricerche di Mat. Napoli 8 (1959) p. 24-51. | MR 109295 | Zbl 0199.44701

[2] C. Miranda, Su alcuni teoremi di inclusione. Annales Polonici Math. 16 (1965) p. 305-315. | MR 187077 | Zbl 0172.40303

[3] L. Nirenberg, On elliptic partial differential equations (Lecture II) Ann. Sc. Norm. Sup. Pisa 13 (1959) p. 123-131. | Numdam | MR 109940 | Zbl 0088.07601