Equazioni quasi-ellittiche e spazi p,θ (Ω,δ) (II)
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 21 (1967) no. 3, p. 353-372
@article{ASNSP_1967_3_21_3_353_0,
     author = {Giusti, Enrico},
     title = {Equazioni quasi-ellittiche e spazi $\mathcal {L}^{p, \theta } (\Omega , \delta )$ (II)},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 21},
     number = {3},
     year = {1967},
     pages = {353-372},
     zbl = {0164.11603},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1967_3_21_3_353_0}
}
Giusti, Enrico. Equazioni quasi-ellittiche e spazi $\mathcal {L}^{p, \theta } (\Omega , \delta )$ (II). Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 21 (1967) no. 3, pp. 353-372. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1967_3_21_3_353_0/

[1] S. Agmon - « Lectures on elliptic boundary value problems », Van Nostrand Math. Studies, Princeton, New Jersey. | MR 178246 | Zbl 0142.37401

[2] G.C. Barozzi - « Sulla struttura degli operatori quasi-ellittici ». Convegno sulle equazioni alle derivate parziali, Ed. Cremonese, Roma (1965). | MR 206499 | Zbl 0141.28602

[3] S. Campanato - « Equazioni elliftiche del II ° ordine e spazi L(2,λ) ». Ann. di Mat. Vol. LXIX (1965). | Zbl 0145.36603

[4] S. Campanato - «Equazioni parabotiehe del II° ordine e spazi L2, θ (Ω, δ)». Ann. di Mat. Vol. LXXIII (1966).

[5] S. Campanato - « Su un teorerria di interpolazione di G. Stampacchia ». Ann. Scuola Nor. Sup. Pisa, Vol. XX (1966). | Numdam | Zbl 0195.41102

[6] G. Da Prato - « Spazi Lp,θ (Ω, δ) e loro proprietà ». Ann. di Mat. Vol. LXIX (1965). | Zbl 0145.16207

[7] E. Giusti - « Eqzcazioni quasi-ellittiche e spazi Lp,θ (Ω , δ) (I) » . Ann. di Mat. Vol. LXXV (1967). | Zbl 0164.11602

[8] L. Hormander - « Linear partial differential operators ». Springer-Verlag, Berlino. | MR 404822 | Zbl 0321.35001

[9] L. Schwartz - « Théorie des distributions ». Act. Science et Ind. | Zbl 0042.11405

[10] S. Spanne - « Sur l'interpolation entre les éspaces LpΦ k ». Annali Sc. Nor. Sup. Pisa, Vol. XX (1966). | Numdam | Zbl 0203.12403

[11] G. Stampacchia - « The spaces L(p, λ) N (p, λ) and interpolation ». Annali Sc. Norm. Sup. Pisa, Vol. XIX (1975). | Numdam

[12] E.M. Stein, G. Weiss - « Interpolation of operators with change of mesure ». Trans. Amer. Matem. Soc, 87 (1958). | MR 92943 | Zbl 0083.34301

[13] L.P. Volevic - « Proprietà locali delle soluzioni dei sistemi quasi-ellittici ». Math. Sbornik, Vol. 59 (101) (1962).

[14] K. Yosida - « Functional analysis » Springer-Verlag, Berlino.