Gruppi di Aeppli
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 23 (1969) no. 2, pp. 259-287.
@article{ASNSP_1969_3_23_2_259_0,
     author = {Bigolin, Bruno},
     title = {Gruppi di {Aeppli}},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {259--287},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 23},
     number = {2},
     year = {1969},
     zbl = {0202.07601},
     mrnumber = {245836},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1969_3_23_2_259_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bigolin, Bruno
TI  - Gruppi di Aeppli
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1969
DA  - 1969///
SP  - 259
EP  - 287
VL  - Ser. 3, 23
IS  - 2
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1969_3_23_2_259_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0202.07601
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=245836
LA  - it
ID  - ASNSP_1969_3_23_2_259_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bigolin, Bruno
%T Gruppi di Aeppli
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1969
%P 259-287
%V Ser. 3, 23
%N 2
%I Scuola normale superiore
%G it
%F ASNSP_1969_3_23_2_259_0
Bigolin, Bruno. Gruppi di Aeppli. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 23 (1969) no. 2, pp. 259-287. http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1969_3_23_2_259_0/

[1] A. Aeppli: On the cohomology structure of Stein manifolds. Proc. of the conf. on Complex Analysis. Minneapolis (1964). | MR | Zbl

[2] A. Andreotti et H. Grauert: Théorèmes de finitude pour la cohomologie des espaces complexes. Bull. Soc. Math. France 90 (1962). | Numdam | MR | Zbl

[3] N. Bourbaki: Espaces véctoriels topologiques. Paris: Hermann (1964).

[4] J.H. Cartan et J.P. Serre: Un théorème de finitude concernant les variétés analytiques compactes. C. R. Acad. Sci 237 (1953) | MR | Zbl

[5] J. Frenkel et F. Norguet: Sur la cohomologie à coefficients complexes des variétés de Stein. C. R. Acad. Sci. 256 (1963). | MR | Zbl

[6] R. Godement: Topologie algébrique et théorie des faisceaux. Paris: Hermann (1958). | MR | Zbl

[7] J.P. Serre: Quelques problèmes globaux relatifs aux variétés de Stein. C.B.R.M., Liege: G. Thone, et Paris: Masson & Cie (1953). | MR | Zbl