Moisini, I.
Sur les systèmes de Pfaff systatiques de première espèce
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3 : Tome 23 (1969) no. 3 , p. 525-528
Zbl 0185.18501 | MR 259345
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=ASNSP_1969_3_23_3_525_0

Bibliographie

[1] Cartan E. - Les systèmes différentiels extérieurs et leurs applications géotmetriques. Paris, 1945. MR 16174 | Zbl 0063.00734

[2] Cartan E. - Sur l'intéyration de certains systèmes de Pfaff de caractère deux. Ouvres completes, partie II, vol. 1, 483-553. JFM 32.0351.05

[3] Haimovici M. - Sulla decomposizione dei sistemi differenziali. Atti dell'Accad. Naz, dei Lincei, Rendiconti, (VIII), 23 (1957) 379-386. MR 120581 | Zbl 0080.07603

[4] Von Weber E. - Zur Invarianten theorie der Systeme Pfaffscher Gleichungen. Ber. K. Sachs. Ges. der Wiss. Leipzig, 18 (1901) 207-218.