Zaidman, S.
An existence theorem for bounded vector-valued functions
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3 : Tome 24 (1970) no. 1 , p. 85-89
Zbl 0206.44401 | MR 268721
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=ASNSP_1970_3_24_1_85_0

Bibliographie

[1] L. Amerio: Soluzioni quasi-periodiche, o limitate, di sistemi differenziali non lineari quasiperiodici, o limitati, Ann. di Mat. Pura ed Appl., 39, pp. 97-119, 1955. MR 79687 | Zbl 0066.07202

[2] S. Zaidman: Soluzioni limitate e quasi periodiche dell'equazione del calore non omogenea Nota I, Acc. Naz. dei Lincei, Rend. Scienze fisiche, matematiche e naturali, Serie VIII, vol. XXXI, fasc. 6, Dicembre 1961. Zbl 0168.35904