Moisini, I.
Sur certains systèmes de Pfaff de caractère trois
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3 : Tome 24 (1970) no. 3 , p. 429-437
Zbl 0204.41302 | MR 272001
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=ASNSP_1970_3_24_3_429_0

Bibliographie

1 Cartan E., Sur l'intégration de certains systèmes de Pfaff de caractère deux. Bull. Soc. Math. France T. 28 (1901) p. 233-302. Numdam | JFM 32.0351.05 | MR 1504395

2 W. Slebodzinski., Formes extérieures et leurs applications. Vol. II Warszawa 1963. MR 165456 | Zbl 0115.15604

3 I. Moisini., Sur les systèmes de Pfaff de caractère trois dont le système dérivé a moins de 8 - 3 équations. Analele stiintifice ale Universitatii «Al. I. Cuza » din Iasi T. XIV (1968) p. 37-44. MR 236510 | Zbl 0164.40504

4 I. Moisini., 0 teorema privind sistemele Pfaff de caracter trei. Analele stiintifice ale Universitatii «Al. I. Cuza» din Iasi T. XIII (1967) p. 305-308. MR 237948 | Zbl 0164.40503