Metrica per famiglie di domini limitati e proprietà generiche degli autovalori
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 26 (1972) no. 3, pp. 683-694.
@article{ASNSP_1972_3_26_3_683_0,
     author = {Micheletti, Anna Maria},
     title = {Metrica per famiglie di domini limitati e propriet\`a generiche degli autovalori},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {683--694},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 26},
     number = {3},
     year = {1972},
     mrnumber = {377306},
     zbl = {0255.35028},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1972_3_26_3_683_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Micheletti, Anna Maria
TI  - Metrica per famiglie di domini limitati e proprietà generiche degli autovalori
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1972
SP  - 683
EP  - 694
VL  - 26
IS  - 3
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1972_3_26_3_683_0/
LA  - it
ID  - ASNSP_1972_3_26_3_683_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Micheletti, Anna Maria
%T Metrica per famiglie di domini limitati e proprietà generiche degli autovalori
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1972
%P 683-694
%V 26
%N 3
%I Scuola normale superiore
%U http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1972_3_26_3_683_0/
%G it
%F ASNSP_1972_3_26_3_683_0
Micheletti, Anna Maria. Metrica per famiglie di domini limitati e proprietà generiche degli autovalori. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 26 (1972) no. 3, pp. 683-694. http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1972_3_26_3_683_0/

[1] Micheletti A.M. « Perturbazione dello spettro dell'operatore di Laplace, in relazione ad una variazione del campo ». Ann. Sc. Norm. Sup. Pisa, 1972. Vol. XXVI, Fasc. I. | Numdam

[2] Courant R., Hilbert D. « Methods of Mathematical Physics » vol. I Interscience New York, 1953. | MR | Zbl

[3] Kelley « General Topology » Van Nostrand New York, 1955. | MR | Zbl