Sur les applications holomorphes isométriques pour la distance de Carathéodory
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 9 (1982) no. 2, pp. 255-261.
@article{ASNSP_1982_4_9_2_255_0,
     author = {Vigu\'e, Jean-Pierre},
     title = {Sur les applications holomorphes isom\'etriques pour la distance de {Carath\'eodory}},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     pages = {255--261},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {4e s{\'e}rie, 9},
     number = {2},
     year = {1982},
     zbl = {0507.32017},
     mrnumber = {674974},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1982_4_9_2_255_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Vigué, Jean-Pierre
TI  - Sur les applications holomorphes isométriques pour la distance de Carathéodory
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze
PY  - 1982
DA  - 1982///
SP  - 255
EP  - 261
VL  - 4e s{\'e}rie, 9
IS  - 2
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1982_4_9_2_255_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0507.32017
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=674974
LA  - fr
ID  - ASNSP_1982_4_9_2_255_0
ER  - 
Vigué, Jean-Pierre. Sur les applications holomorphes isométriques pour la distance de Carathéodory. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 9 (1982) no. 2, pp. 255-261. http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1982_4_9_2_255_0/

[1] H. Cartan, Sur les fonctions de plusieurs variables complexes. L'itération des transformations intérieures d'un domaine borné, Math. Z, 35 (1932), pp. 760-773. | JFM 58.0349.02 | MR 1545327 | Zbl 0004.40602

[2] T. Franzoni - E. Vesentini, Holomorphic maps and invariant distances, Mathematical studies no. 40, North-Holland, Amsterdam, 1980. | MR 563329 | Zbl 0447.46040

[3] L. Harris, A continuous form of Schwarz's lemma in normed linear spaces, Pacific J. of Math., 38 (1971), pp. 635-639. | MR 305037 | Zbl 0199.18302

[4] L. Harris, Schwarz-Pick systems of pseudometrics for domains in normed linear spaces in Advances in Holomorphy, pp. 345-406, Mathematical studies no. 34, North-Holland, Amsterdam, 1979. | MR 520667 | Zbl 0409.46053

[5] L. Harris - J.-P. Vigué, A. metric condition for equivalence of domains, Atti Accad. Naz. Lincei, 67 (1979), pp. 402-403. | MR 625903 | Zbl 0472.46033