Le théorème de Le Potier
Séminaire de géométrie analytique, Astérisque, no. 17 (1974), p. 68-78
@incollection{AST_1974__17__68_0,
     author = {Verdier, J. L.},
     title = {Le th\'eor\`eme de Le Potier},
     booktitle = {S\'eminaire de g\'eom\'etrie analytique},
     editor = {Douady Andr\'e and Verdier Jean-Louis},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {17},
     year = {1974},
     pages = {68-78},
     zbl = {0328.32017},
     mrnumber = {367312},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1974__17__68_0}
}
Verdier, J. L. Le théorème de Le Potier, in Séminaire de géométrie analytique, Astérisque, no. 17 (1974), pp. 68-78. http://www.numdam.org/item/AST_1974__17__68_0/