Théorème de Riemann-Roch pour les schémas quasi-projectifs
Séminaire de géométrie analytique, Astérisque, no. 36-37 (1976), Exposé no. V, 15 p.
@incollection{AST_1976__36-37__86_0,
     author = {Pourcin, Genevi\`eve},
     title = {Th\'eor\`eme de {Riemann-Roch} pour les sch\'emas quasi-projectifs},
     booktitle = {S\'eminaire de g\'eom\'etrie analytique},
     editor = {Douady Adrien and Verdier Jean-Louis},
     series = {Ast\'erisque},
     note = {talk:V},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {36-37},
     year = {1976},
     zbl = {0352.14005},
     mrnumber = {429882},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AST_1976__36-37__86_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Pourcin, Geneviève
TI  - Théorème de Riemann-Roch pour les schémas quasi-projectifs
BT  - Séminaire de géométrie analytique
ED  - Douady Adrien
ED  - Verdier Jean-Louis
T3  - Astérisque
N1  - talk:V
PY  - 1976
DA  - 1976///
IS  - 36-37
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/item/AST_1976__36-37__86_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0352.14005
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=429882
LA  - fr
ID  - AST_1976__36-37__86_0
ER  - 
Pourcin, Geneviève. Théorème de Riemann-Roch pour les schémas quasi-projectifs, dans Séminaire de géométrie analytique, Astérisque, no. 36-37 (1976), Exposé no. V, 15 p. http://archive.numdam.org/item/AST_1976__36-37__86_0/

[1] Baum-Fulton-Mac Pherson - Riemann-Roch for singular varieties. | Article | Zbl 0332.14003

[2] O. Zariski - Introduction to the problem of minimal models..., Pub. Math. Soc. Japan 1958 (4). | Zbl 0093.33904

[3] Borel-Serre - Le théorème de Riemann-Roch, Bull. Soc. Math. France 86 (1958) p. 97-136. | Article | EuDML 86949 | Numdam | MR 116022 | Zbl 0091.33004