La Théorie de Sullivan-de Rham pour la Cohomologie Rationnelle d'Alexander-Spanier
Homotopie algébrique et algèbre locale, Astérisque, no. 113-114 (1984), pp. 148-152.
@incollection{AST_1984__113-114__148_0,
     author = {Allday, Christopher and Halperin, Steve},
     title = {La {Th\'eorie} de {Sullivan-de} {Rham} pour la {Cohomologie} {Rationnelle} {d'Alexander-Spanier}},
     booktitle = {Homotopie alg\'ebrique et alg\`ebre locale},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {113-114},
     year = {1984},
     zbl = {0566.55006},
     mrnumber = {749049},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AST_1984__113-114__148_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Allday, Christopher
AU  - Halperin, Steve
TI  - La Théorie de Sullivan-de Rham pour la Cohomologie Rationnelle d'Alexander-Spanier
BT  - Homotopie algébrique et algèbre locale
AU  - Collectif
T3  - Astérisque
PY  - 1984
DA  - 1984///
IS  - 113-114
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/item/AST_1984__113-114__148_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0566.55006
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=749049
LA  - fr
ID  - AST_1984__113-114__148_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Allday, Christopher
%A Halperin, Steve
%T La Théorie de Sullivan-de Rham pour la Cohomologie Rationnelle d'Alexander-Spanier
%B Homotopie algébrique et algèbre locale
%A Collectif
%S Astérisque
%D 1984
%N 113-114
%I Société mathématique de France
%G fr
%F AST_1984__113-114__148_0
Allday, Christopher; Halperin, Steve. La Théorie de Sullivan-de Rham pour la Cohomologie Rationnelle d'Alexander-Spanier, in Homotopie algébrique et algèbre locale, Astérisque, no. 113-114 (1984), pp. 148-152. http://archive.numdam.org/item/AST_1984__113-114__148_0/

1. C. J. Allday, On the rational homotopy of fixed point sets of torus actions, Topology 17 (1978), 95-100. | DOI | MR | Zbl

2. C. J. Allday, Rational homotopy and torus actions, Houston J. Math. 5 (1979), 1-19. | MR | Zbl

3. C. J. Allday and S. Halperin, Lie group actions on spaces of finite rank, Quart. J. Math. 29 (1978), 63-76. | DOI | MR | Zbl

4. C. J. Allday and S. Halperin, Sullivan-de Rham theory for rational Alexander-Spanier cohomology, à paraître. | Zbl

5. A. Borel Et Al., Seminar on transformation groups, Ann. of Math. Studies, no. 46, Princeton Univ. Press, Princeton, 1960. | MR | Zbl

6. G. E. Bredon, Introduction to Compact Transformation Groups, Academic Press, New York, 1972. | MR | Zbl

7. T. Chang and T. Skjelbred, The topological Schur lemma and related results, Ann. of Math., 100 (1974), 307-321. | DOI | MR | Zbl

8. P. P. Grivel, Thèse, Univ. de Genève, 1977.

9. S. Halperin, Lectures on minimal models, Publications Internes de l'U.E.R. de Mathématiques Pures et Appliquées, No. 111 (1977), Université des Sciences et Techniques de Lille I. | Zbl

10. W. -Y. Hsiang, Cohomology Theory of Topological Transformation Groups, Ergebnisse der Math. 85 (1975), Springer-Verlag, Berlin and New York. | MR | Zbl

11. D. Sullivan, Infinitesimal computations in topology, Publ. Math., I.H.E.S., 47 (1977), 269-332. | EuDML | MR | Zbl

12. J. -C. Thomas, non publié.