Catégorie L.S. et invariant e
Homotopie algébrique et algèbre locale, Astérisque no. 113-114  (1984), p. 179-182
@incollection{AST_1984__113-114__179_0,
     author = {F\'elix, Y.},
     title = {Cat\'egorie L.S. et invariant e},
     booktitle = {Homotopie alg\'ebrique et alg\`ebre locale},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {113-114},
     year = {1984},
     pages = {179-182},
     zbl = {0547.55007},
     mrnumber = {749054},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1984__113-114__179_0}
}
Félix, Y. . Catégorie L.S. et invariant e, in Homotopie algébrique et algèbre locale, Astérisque, no. 113-114 (1984), pp. 179-182. http://www.numdam.org/item/AST_1984__113-114__179_0/

[1] P. Andrews, M. Arkowitz. Sullivan's minimal models and higher order Whitehead products. Can. J. Math. 30, n° 5 (1978) , 961-982. | Article | MR 506254 | Zbl 0441.55012

[2] Y. Félix, S. Halperin. Rational L.S. category and its applications. Trans. Am. Math. Soc. 273 (1982), 1-38. | Article | MR 664027 | Zbl 0508.55004

[3] Y. Félix, S. Halperin, J. C. Thomas. L.S. catégorie et suite spectrale de Milnor-Moore. Bull. Soc. Math. France 111 (1983). | MR 710377 | Zbl 0538.55007

[4] Y. Félix, S. Halperin, J. C. Thomas. The homotopy Lie algebra for finite complexes. Publ. math. I.H.E.S. n° 56 (1983), 179-202. | MR 686046 | Zbl 0504.55005

[5] J. M. Lemaire, F. Sigrist. Sur les invariants d'homotopie rationnelle liées à la L.S. catégorie. Comment. Math. Helv. 56 (1981), 103-122. | Article | MR 615618 | Zbl 0479.55008

[6] G. H. Toomer. Lusternik-Schnirelmann category and the Moore spectral sequence. Math. Z. 138 (1974) 123-143. | Article | MR 356037 | Zbl 0284.55012