Cocatégorie rationnelle d'un espace topologique
Homotopie algébrique et algèbre locale, Astérisque no. 113-114  (1984), p. 288-291
@incollection{AST_1984__113-114__288_0,
     author = {Sba\"\i , Mohammed},
     title = {Cocat\'egorie rationnelle d'un espace topologique},
     booktitle = {Homotopie alg\'ebrique et alg\`ebre locale},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {113-114},
     year = {1984},
     pages = {288-291},
     zbl = {0548.55003},
     mrnumber = {749069},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1984__113-114__288_0}
}
Sbaï, Mohammed. Cocatégorie rationnelle d'un espace topologique, in Homotopie algébrique et algèbre locale, Astérisque, no. 113-114 (1984), pp. 288-291. http://www.numdam.org/item/AST_1984__113-114__288_0/

[F-H] Y. Félix, S. Halperin - Rational L.S. categorie and its applications, (A paraître, Trans, of A.M.S.). | Zbl 0508.55004

[G] T. Ganéa - Some problems on numerical homotopy invariants, Springer Lecture Notes N° 249. | MR 339147 | Zbl 0237.55009

[L-s] J. M. Lemaire et F. Sigrist - Sur les invariants d'homotopie rationnelle liés à la L.S. catégorie, Comment. Math. Helv. 56 (1981), 103-122. | Article | MR 615618 | Zbl 0479.55008