Formes de Jacobi et quelques éléments de la théorie des représentations du groupe de Jacobi
Journées arithmétiques de Besançon, Astérisque, no. 147-148 (1987), pp. 265-269.
@incollection{AST_1987__147-148__265_0,
     author = {Berndt, Rolf},
     title = {Formes de {Jacobi} et quelques \'el\'ements de la th\'eorie des repr\'esentations du groupe de {Jacobi}},
     booktitle = {Journ\'ees arithm\'etiques de Besan\c{c}on},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {147-148},
     year = {1987},
     zbl = {0623.10015},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AST_1987__147-148__265_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Berndt, Rolf
TI  - Formes de Jacobi et quelques éléments de la théorie des représentations du groupe de Jacobi
BT  - Journées arithmétiques de Besançon
AU  - Collectif
T3  - Astérisque
PY  - 1987
DA  - 1987///
IS  - 147-148
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/item/AST_1987__147-148__265_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0623.10015
LA  - fr
ID  - AST_1987__147-148__265_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Berndt, Rolf
%T Formes de Jacobi et quelques éléments de la théorie des représentations du groupe de Jacobi
%B Journées arithmétiques de Besançon
%A Collectif
%S Astérisque
%D 1987
%N 147-148
%I Société mathématique de France
%G fr
%F AST_1987__147-148__265_0
Berndt, Rolf. Formes de Jacobi et quelques éléments de la théorie des représentations du groupe de Jacobi, in Journées arithmétiques de Besançon, Astérisque, no. 147-148 (1987), pp. 265-269. http://archive.numdam.org/item/AST_1987__147-148__265_0/

[1] Bartsch, R. : Meromorphe Funktionen auf der universellen elliptischen Kurve mit Niveau N-Struktur. Dissertation Hamburg 1985 | Zbl

[2] Berndt, R. : Die Jacobigruppe und die Wärmeleitunqsgleichunq. Math. Z., 191 (1986), 351-361. | DOI | EuDML | Zbl

[3] Borho, W. : Primitive und vollprimitive Ideale in der Einhüllenden von S(5,) J. of Algebra 43 (1976) 619-654 | DOI | Zbl

[4] Eichler, M., Zagier, D. : The Theory of Jacobi Forms Birkhäuser, Progr. in Math., vol. 55, Basel 1985 | DOI | Zbl

[5] Mackey, W. : Unitary representations of group extensions I. Acta Math. 99 (1958) 265-311 | DOI | Zbl

[6] Satake, I. : Fock Representations and Thetafunctions. In : Ann. Math. Studies 66 (1971) 393-405 | Zbl