Une variante d'un résultat de Aizenbud, Gourevitch, Rallis et Schiffmann
Sur les Conjectures de Gross et Prasad. I, Astérisque, no. 346 (2012), pp. 313-318.
@incollection{AST_2012__346__313_0,
     author = { Waldspurger, Jean-Loup},
     title = {Une variante d'un r\'esultat de {Aizenbud,} {Gourevitch,} {Rallis} et {Schiffmann}},
     booktitle = {Sur les Conjectures de Gross et Prasad. I},
     editor = {Gan, W. T. and Gross, B. H. and Prasad, D. and Waldspurger, J.-L.},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {346},
     year = {2012},
     zbl = {1308.22008},
     mrnumber = {3202559},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AST_2012__346__313_0/}
}
TY  - CHAP
AU  -  Waldspurger, Jean-Loup
TI  - Une variante d'un résultat de Aizenbud, Gourevitch, Rallis et Schiffmann
BT  - Sur les Conjectures de Gross et Prasad. I
ED  - Gan, W. T.
ED  - Gross, B. H.
ED  - Prasad, D.
ED  - Waldspurger, J.-L.
T3  - Astérisque
PY  - 2012
DA  - 2012///
IS  - 346
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/item/AST_2012__346__313_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A1308.22008
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3202559
LA  - fr
ID  - AST_2012__346__313_0
ER  - 
%0 Book Section
%A  Waldspurger, Jean-Loup
%T Une variante d'un résultat de Aizenbud, Gourevitch, Rallis et Schiffmann
%B Sur les Conjectures de Gross et Prasad. I
%E Gan, W. T.
%E Gross, B. H.
%E Prasad, D.
%E Waldspurger, J.-L.
%S Astérisque
%D 2012
%N 346
%I Société mathématique de France
%G fr
%F AST_2012__346__313_0
 Waldspurger, Jean-Loup. Une variante d'un résultat de Aizenbud, Gourevitch, Rallis et Schiffmann, in Sur les Conjectures de Gross et Prasad. I, Astérisque, no. 346 (2012), pp. 313-318. http://archive.numdam.org/item/AST_2012__346__313_0/

[1] A. Aizenbud, D. Gourevitch, S. Rallis and G. Schiffmann - Multiplicity one theorems, Ann. of Math. 172 (2010), p. 1407-1434. | DOI | MR | Zbl

[2] B. H. Gross and D. Prasad - On the decomposition of a representation of SO n when restricted to SO n-1 , Canad. J. Math. 44 (1992), p. 974-1002. | DOI | MR | Zbl

[3] C. Moeglin, M.-F. Vignéras and J.-L. Waldspurger - Correspondances de Howe sur un corps p-adique, Lecture Notes in Math., vol. 1291, Springer, 1987. | MR | Zbl