Sur la formule de Taylor
Annales de l'université de Grenoble. Nouvelle série. Section sciences mathématiques et physiques, Volume 21 (1945), pp. 91-93.
@article{AUG_1945__21__91_0,
     author = {Brelot, Marcel},
     title = {Sur la formule de {Taylor}},
     journal = {Annales de l'universit\'e de Grenoble. Nouvelle s\'erie. Section sciences math\'ematiques et physiques},
     pages = {91--93},
     publisher = {Imprimerie Durand},
     address = {Chartres},
     volume = {21},
     year = {1945},
     mrnumber = {17326},
     zbl = {0063.00603},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AUG_1945__21__91_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Brelot, Marcel
TI  - Sur la formule de Taylor
JO  - Annales de l'université de Grenoble. Nouvelle série. Section sciences mathématiques et physiques
PY  - 1945
SP  - 91
EP  - 93
VL  - 21
PB  - Imprimerie Durand
PP  - Chartres
UR  - http://archive.numdam.org/item/AUG_1945__21__91_0/
LA  - fr
ID  - AUG_1945__21__91_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Brelot, Marcel
%T Sur la formule de Taylor
%J Annales de l'université de Grenoble. Nouvelle série. Section sciences mathématiques et physiques
%D 1945
%P 91-93
%V 21
%I Imprimerie Durand
%C Chartres
%U http://archive.numdam.org/item/AUG_1945__21__91_0/
%G fr
%F AUG_1945__21__91_0
Brelot, Marcel. Sur la formule de Taylor. Annales de l'université de Grenoble. Nouvelle série. Section sciences mathématiques et physiques, Volume 21 (1945), pp. 91-93. http://archive.numdam.org/item/AUG_1945__21__91_0/