Sur les équations différentielles linéaires non homogènes, à coefficients variables
Annales de l'université de Grenoble. Nouvelle série. Section sciences mathématiques et physiques, Tome 22 (1946), pp. 119-134.
@article{AUG_1946__22__119_0,
     author = {Blanc, Charles},
     title = {Sur les \'equations diff\'erentielles lin\'eaires non homog\`enes, \`a coefficients variables},
     journal = {Annales de l'universit\'e de Grenoble. Nouvelle s\'erie. Section sciences math\'ematiques et physiques},
     pages = {119--134},
     publisher = {Allier},
     address = {Grenoble},
     volume = {22},
     year = {1946},
     zbl = {0061.17403},
     mrnumber = {20188},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AUG_1946__22__119_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Blanc, Charles
TI  - Sur les équations différentielles linéaires non homogènes, à coefficients variables
JO  - Annales de l'université de Grenoble. Nouvelle série. Section sciences mathématiques et physiques
PY  - 1946
DA  - 1946///
SP  - 119
EP  - 134
VL  - 22
PB  - Allier
PP  - Grenoble
UR  - http://archive.numdam.org/item/AUG_1946__22__119_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0061.17403
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=20188
LA  - fr
ID  - AUG_1946__22__119_0
ER  - 
Blanc, Charles. Sur les équations différentielles linéaires non homogènes, à coefficients variables. Annales de l'université de Grenoble. Nouvelle série. Section sciences mathématiques et physiques, Tome 22 (1946), pp. 119-134. http://archive.numdam.org/item/AUG_1946__22__119_0/