Sur l'arithmétique des courbes de genre un
Annales de l'université de Grenoble, Volume 22  (1946), p. 153-165
@article{AUG_1946__22__153_0,
     author = {Ch\^atelet, Fran\c cois},
     title = {Sur l'arithm\'etique des courbes de genre un},
     journal = {Annales de l'universit\'e de Grenoble},
     publisher = {Universit\'e de Grenoble},
     volume = {22},
     year = {1946},
     pages = {153-165},
     zbl = {0032.26101},
     mrnumber = {20574},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AUG_1946__22__153_0}
}
Chatelet, F. Sur l'arithmétique des courbes de genre un. Annales de l'université de Grenoble, Volume 22 (1946) , pp. 153-165. http://www.numdam.org/item/AUG_1946__22__153_0/