Sur une propriété de l'hyperboloïde de révolution
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 2 (1871) , pp. 279-282.
@article{BSMA_1871__2__279_1,
     author = {Laguerre},
     title = {Sur une propri\'et\'e de l'hyperbolo\"\i de de r\'evolution},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {279--282},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2},
     year = {1871},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMA_1871__2__279_1/}
}
Laguerre. Sur une propriété de l'hyperboloïde de révolution. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 2 (1871) , pp. 279-282. http://archive.numdam.org/item/BSMA_1871__2__279_1/