Revue des publications périodiques
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 5 (1873) , pp. 158-186.
@article{BSMA_1873__5__158_1,
     title = {Revue des publications p\'eriodiques},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {158--186},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {5},
     year = {1873},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/BSMA_1873__5__158_1/}
}
 (éd.). Revue des publications périodiques. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 5 (1873) , pp. 158-186. http://archive.numdam.org/item/BSMA_1873__5__158_1/