Sur les transformations géométriques des figures planes
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 5 (1873), pp. 206-240.
@article{BSMA_1873__5__206_1,
     author = {Dewulf, Ed.},
     title = {Sur les transformations g\'eom\'etriques des figures planes},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {206--240},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {5},
     year = {1873},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/BSMA_1873__5__206_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dewulf, Ed.
TI  - Sur les transformations géométriques des figures planes
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1873
DA  - 1873///
SP  - 206
EP  - 240
VL  - 5
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/BSMA_1873__5__206_1/
LA  - fr
ID  - BSMA_1873__5__206_1
ER  - 
Dewulf, Ed. Sur les transformations géométriques des figures planes. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 5 (1873), pp. 206-240. http://archive.numdam.org/item/BSMA_1873__5__206_1/