Sur la possibilité de représenter une fonction par une série trigonométrique
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 5 (1873), p. 20-48
@article{BSMA_1873__5__20_1,
     author = {Riemann, B.},
     title = {Sur la possibilit\'e de repr\'esenter une fonction par une s\'erie trigonom\'etrique},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {5},
     year = {1873},
     pages = {20-48},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1873__5__20_1}
}
Riemann, B. Sur la possibilité de représenter une fonction par une série trigonométrique. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 5 (1873) pp. 20-48. http://www.numdam.org/item/BSMA_1873__5__20_1/