Sur la possibilité de représenter une fonction par une série trigonométrique
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 5 (1873), pp. 79-96.
@article{BSMA_1873__5__79_1,
     author = {Riemann, B.},
     title = {Sur la possibilit\'e de repr\'esenter une fonction par une s\'erie trigonom\'etrique},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {79--96},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {5},
     year = {1873},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/BSMA_1873__5__79_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Riemann, B.
TI  - Sur la possibilité de représenter une fonction par une série trigonométrique
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1873
DA  - 1873///
SP  - 79
EP  - 96
VL  - 5
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/BSMA_1873__5__79_1/
LA  - fr
ID  - BSMA_1873__5__79_1
ER  - 
Riemann, B. Sur la possibilité de représenter une fonction par une série trigonométrique. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 5 (1873), pp. 79-96. http://archive.numdam.org/item/BSMA_1873__5__79_1/