Sur la théorie des nombres entiers algébriques
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 11 (1876), p. 278-288
⇒ partie suivante Sur la théorie des nombres entiers algébriques
⇒ un erratum à cet article Errata
@article{BSMA_1876__11__278_0,
     author = {Dedekind, R.},
     title = {Sur la th\'eorie des nombres entiers alg\'ebriques},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {11},
     year = {1876},
     pages = {278-288},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1876__11__278_0}
}
Dedekind, R. Sur la théorie des nombres entiers algébriques. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 11 (1876) pp. 278-288. http://www.numdam.org/item/BSMA_1876__11__278_0/