Quelques théorèmes nouveaux sur l'hypocycloïde à trois rebroussements
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 3 (1879) no. 1, p. 136-144
@article{BSMA_1879_2_3_1_136_1,
     author = {Kantor, Seligmann},
     title = {Quelques th\'eor\`emes nouveaux sur l'hypocyclo\"\i de \`a trois rebroussements},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     number = {1},
     year = {1879},
     pages = {136-144},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1879_2_3_1_136_1}
}
Kantor, S. Quelques théorèmes nouveaux sur l'hypocycloïde à trois rebroussements. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 3 (1879) no. 1, pp. 136-144. http://www.numdam.org/item/BSMA_1879_2_3_1_136_1/