Extrait d'une lettre à M. Hermite
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 3 (1879) no. 1, pp. 269-278.
@article{BSMA_1879_2_3_1_269_1,
     author = {Mittag-Leffler, G.},
     title = {Extrait d'une lettre \`a M. Hermite},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {269--278},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     number = {1},
     year = {1879},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/BSMA_1879_2_3_1_269_1/}
}
Mittag-Leffler, G. Extrait d'une lettre à M. Hermite. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 3 (1879) no. 1, pp. 269-278. http://archive.numdam.org/item/BSMA_1879_2_3_1_269_1/