Sur un mode de séparation des racines des équations et la formule de Lagrange
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 5 (1881) no. 1, pp. 393-395.
@article{BSMA_1881_2_5_1_393_0,
     author = {Pellet, A. E.},
     title = {Sur un mode de s\'eparation des racines des \'equations et la formule de {Lagrange}},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {393--395},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {1},
     year = {1881},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_393_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pellet, A. E.
TI  - Sur un mode de séparation des racines des équations et la formule de Lagrange
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1881
DA  - 1881///
SP  - 393
EP  - 395
VL  - 2e s{\'e}rie, 5
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_393_0/
LA  - fr
ID  - BSMA_1881_2_5_1_393_0
ER  - 
Pellet, A.-E. Sur un mode de séparation des racines des équations et la formule de Lagrange. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 5 (1881) no. 1, pp. 393-395. http://archive.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_393_0/