Sur un problème d'interpolation (Extrait d'une lettre à M. Hermite)
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 6 (1882) no. 1, p. 228-242
@article{BSMA_1882_2_6_1_228_1,
     author = {Korkine, A.},
     title = {Sur un probl\`eme d'interpolation (Extrait d'une lettre \`a M. Hermite)},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 6},
     number = {1},
     year = {1882},
     pages = {228-242},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_1_228_1}
}
Korkine, A. Sur un problème d'interpolation (Extrait d'une lettre à M. Hermite). Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 6 (1882) no. 1, pp. 228-242. http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_1_228_1/