Quelques théorèmes nouveaux sur la lemniscate
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 1 (1872-1873), p. 18-19
@article{BSMF_1872-1873__1__18_1,
     author = {Weyr, E.},
     title = {Quelques th\'eor\`emes nouveaux sur la lemniscate},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {1},
     year = {1872-1873},
     pages = {18-19},
     doi = {10.24033/bsmf.1},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1872-1873__1__18_1}
}
Weyr, E. Quelques théorèmes nouveaux sur la lemniscate. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 1 (1872-1873) pp. 18-19. doi : 10.24033/bsmf.1. https://www.numdam.org/item/BSMF_1872-1873__1__18_1/