Questions de probabilités
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 1 (1872-1873), p. 256-258
@article{BSMF_1872-1873__1__256_1,
     author = {Jordan, Camille},
     title = {Questions de probabilit\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {1},
     year = {1872-1873},
     pages = {256-258},
     doi = {10.24033/bsmf.35},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1872-1873__1__256_1}
}
Jordan, Camille. Questions de probabilités. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 1 (1872-1873) pp. 256-258. doi : 10.24033/bsmf.35. https://www.numdam.org/item/BSMF_1872-1873__1__256_1/