Sur quelques théorèmes d'arithmétique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 1 (1872-1873), p. 77-81
@article{BSMF_1872-1873__1__77_0,
     author = {Laguerre},
     title = {Sur quelques th\'eor\`emes d'arithm\'etique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {1},
     year = {1872-1873},
     pages = {77-81},
     doi = {10.24033/bsmf.9},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1872-1873__1__77_0}
}
Laguerre. Sur quelques théorèmes d'arithmétique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 1 (1872-1873) pp. 77-81. doi : 10.24033/bsmf.9. https://www.numdam.org/item/BSMF_1872-1873__1__77_0/