Détermination du nombre exact des solutions d’un système de n équations algébriques à n inconnues
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 2  (1873-1874), p. 127-139
@article{BSMF_1873-1874__2__127_1,
     author = {Fouret, G.},
     title = {D\'etermination du nombre exact des solutions d'un syst\`eme de $n$ \'equations alg\'ebriques \`a $n$ inconnues},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {2},
     year = {1873-1874},
     pages = {127-139},
     doi = {10.24033/bsmf.53},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1873-1874__2__127_1}
}
Fouret, G. Détermination du nombre exact des solutions d’un système de $n$ équations algébriques à $n$ inconnues. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 2 (1873-1874) , pp. 127-139. doi : 10.24033/bsmf.53. http://www.numdam.org/item/BSMF_1873-1874__2__127_1/