Sur quelques propriétés des courbes gauches algébriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 2  (1873-1874), p. 69-72
@article{BSMF_1873-1874__2__69_0,
     author = {Halphen, Georges-Henri},
     title = {Sur quelques propri\'et\'es des courbes gauches alg\'ebriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {2},
     year = {1873-1874},
     pages = {69-72},
     doi = {10.24033/bsmf.47},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1873-1874__2__69_0}
}
Halphen, G. Sur quelques propriétés des courbes gauches algébriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 2 (1873-1874) , pp. 69-72. doi : 10.24033/bsmf.47. http://www.numdam.org/item/BSMF_1873-1874__2__69_0/