Sur un point de la théorie du contact
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 2  (1873-1874), p. 94-96
@article{BSMF_1873-1874__2__94_0,
     author = {Halphen, Georges-Henri},
     title = {Sur un point de la th\'eorie du contact},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {2},
     year = {1873-1874},
     pages = {94-96},
     doi = {10.24033/bsmf.50},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1873-1874__2__94_0}
}
Halphen, G. Sur un point de la théorie du contact. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 2 (1873-1874) , pp. 94-96. doi : 10.24033/bsmf.50. http://www.numdam.org/item/BSMF_1873-1874__2__94_0/