Sur les courbes planes transcendantes, susceptibles de faire partie d’un système (μ,s)
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 2  (1873-1874), p. 96-100
@article{BSMF_1873-1874__2__96_1,
     author = {Fouret, G.},
     title = {Sur les courbes planes transcendantes, susceptibles de faire partie d'un syst\`eme ($\mu ,s$)},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {2},
     year = {1873-1874},
     pages = {96-100},
     doi = {10.24033/bsmf.51},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1873-1874__2__96_1}
}
Fouret. Sur les courbes planes transcendantes, susceptibles de faire partie d’un système ($\mu ,s$). Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 2 (1873-1874) , pp. 96-100. doi : 10.24033/bsmf.51. http://www.numdam.org/item/BSMF_1873-1874__2__96_1/