Essai sur la géométrie à n dimensions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 3 (1875), pp. 103-174.
@article{BSMF_1875__3__103_2,
     author = {Jordan, Camille},
     title = {Essai sur la g\'eom\'etrie \`a $n$ dimensions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {103--174},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {3},
     year = {1875},
     doi = {10.24033/bsmf.90},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.90/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jordan, Camille
TI  - Essai sur la géométrie à $n$ dimensions
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1875
DA  - 1875///
SP  - 103
EP  - 174
VL  - 3
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.90/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.90
DO  - 10.24033/bsmf.90
LA  - fr
ID  - BSMF_1875__3__103_2
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jordan, Camille
%T Essai sur la géométrie à $n$ dimensions
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1875
%P 103-174
%V 3
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.90
%R 10.24033/bsmf.90
%G fr
%F BSMF_1875__3__103_2
Jordan, Camille. Essai sur la géométrie à $n$ dimensions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 3 (1875), pp. 103-174. doi : 10.24033/bsmf.90. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.90/

Cited by Sources: