Sur une propriété du polynôme (x 2 -1) n
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 3 (1875), p. 19-27
@article{BSMF_1875__3__19_1,
     author = {Polignac, C. de},
     title = {Sur une propri\'et\'e du polyn\^ome $(x^2-1)^n$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {3},
     year = {1875},
     pages = {19-27},
     doi = {10.24033/bsmf.77},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1875__3__19_1}
}
de Polignac. Sur une propriété du polynôme $(x^2-1)^n$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 3 (1875) pp. 19-27. doi : 10.24033/bsmf.77. http://www.numdam.org/item/BSMF_1875__3__19_1/