Sur l'intégration de quelques équations différentielles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 3 (1875), p. 40-46
@article{BSMF_1875__3__40_1,
     author = {Turquan, S. V.},
     title = {Sur l'int\'egration de quelques \'equations diff\'erentielles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {3},
     year = {1875},
     pages = {40-46},
     doi = {10.24033/bsmf.81},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1875__3__40_1}
}
Turquan, S. V. Sur l'intégration de quelques équations différentielles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 3 (1875) pp. 40-46. doi : 10.24033/bsmf.81. http://www.numdam.org/item/BSMF_1875__3__40_1/